UA
 

Число погибших на шахте имени Засядько достигло 77 человек

Корреспондент.net,  19 ноября 2007, 12:59
0
23

По оперативным данным ГУ МЧС Украины в Донецкой области, по состоянию на 12:25, количество погибших на шахте имени Засядько увеличилось до 77 человек.

Во вторник 20-го ноября состоятся похороны 28 горняков. В больнице находится 28 человек, сообщает ГУ МЧС Украины в Донецкой области. Ведение работ на шахте имени Засядько полностью запрещено, продолжаются только аварийно-спасательные работы.

На месте происшествия работает правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте, которую возглавляет вице-премьер-министр Украины Клюев.

Тем временем горноспасатели, ведущие работы на месте аварии на шахте имени Засядько в Донецке, отошли на исходную позицию из-за пожара и повышенного содержания угарного газа. По словам экспертов, если пламя будет распространяться на вентиляционный штрек, в шахте может произойти еще один взрыв.


В 3:11 минут в ночь с субботы на воскресенье, 18 ноября, на горизонте 1078 метров на шахте имени Засядько в Донецкой области произошел взрыв метано-воздушной смеси. По данным МЧС, в момент аварии под землей находились 456 горняков, в том числе на аварийных участках - 186.

В связи с трагедией на шахте имени Засядько Президент Украины в понедельник посетит Донецкую область с рабочим визитом.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии