UA
 

Выживший в инциденте в Азовском море рыбак Федорович возвращается в Украину

Корреспондент.net,  6 ноября 2013, 09:07
61
3211
Выживший в инциденте в Азовском море рыбак Федорович возвращается в Украину
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Рыбак возвращается в Украину

Рыбак Александр Федорович, которому удалось выжить во время инцидента в Азовском море с российскими пограничниками, возвращается в Украину, так как был освобожден из-под подписки о невыезде.

"Благодаря усилиям украинской стороны он освобожден и уже направляется домой", - заявил спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

Дипломаты пообещали рассказать подробности дела немного позже.

Напомним, на продолжении долгого периода Генеральное консульство Украины ожидало реакции российских властей на ходатайство о выдаче на поруки рыбака Александра Федоровича, который выжил в инцидент с пограничниками в Азовском море.

При этом семьи украинских рыбаков, погибших во время инцидента с пограничниками в Азовском море, получат по 100 тысяч гривен компенсаций, обещает Кабмин.

***

17 июля в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение баркаса с украинскими рыбаками и катера береговой охраны пограничной службы России. Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли четыре украинца, одного удалось спасти. Спасенный украинец Федорович 19 июля был прооперирован в райбольнице Ейска (Краснодарский край, РФ), 31 июля ему были предъявлены обвинения, ему грозит до двух лет заключения.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссиярыбакиАзовское морепограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии