UA
 

Итоги 10.04: Допрос Цукерберга, молчание СБ ООНСюжет

Корреспондент.net,  11 апреля 2018, 06:58
244
13130
Итоги 10.04: Допрос Цукерберга, молчание СБ ООН
Марк Цукерберг на слушаниях в Конгрессе США

Глава Facebook выступил в Конгрессе США; Совбез ООН не смог принять резолюции по ситуации в Сирии. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Польша назвала официальную причину Смоленской катастрофы

Председатель подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антоний Мацеревич заявил, что причиной гибели членов правительственной делегации под Смоленском во главе с экс-президентом Лехом Качиньским в 2010 году стал взрыв на борту самолета Ту-154М.

В Совбезе ООН не смогли договориться по Сирии

Совет Безопасности ООН не принял проекты резолюций России и США по расследованию применения химического оружия в Сирии. Документы не набрали необходимого количества голосов. 

Всего было представлено три документа. Они были призваны стать ответом на недавние сообщения о химической атаке в сирийском городе Дума.

Силовики провели обыски в квартире и офисе Савченко

Силовики провели обыски в квартире и офисе арестованной по подозрению в подготовке терактов и свержения государственной власти Надежды Савченко. По словам матери нардепа, во время обыска в квартире правоохранители искали оружие. Силовики изъяли наградной пистолет Савченко и патроны к нему.

Facebook не смог гарантировать невмешательство России в выборы

Основатель и владелец социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о невозможности гарантировать, что Россия не сможет использовать соцсеть для вмешательства в американские выборы.

"Я не могу гарантировать это (невмешательство России – ред.), поскольку у нас идет гонка вооружений. Пока будут существовать люди в России, работа которых вмешиваться в выборы, – будет продолжающийся конфликт", – сказал он.

Цукерберг также заявил, что Facebook сотрудничает с офисом спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведет расследование предполагаемого российского вмешательства в выборы президента США.

США намерены ввести новые санкции против России

США планируют ввести новый пакет санкций против России. Соответствующий документ находится в базе документов Конгресса. Санкции предусматривают запрет на финансовые операции, связанные с государственным долгом РФ.

Суд арестовал судно из РФ за незаконную добычу песка в Крыму

Украинский суд арестовал российское судно, которое ведет незаконную добычу песка в аннексированном Крыму для строительства Керченского моста.

"Установлено, что добычу ведет судно-земснаряд с портом приписки г. Туапсе (РФ), принадлежащее компании Trans Services Maritime. В традициях РФ ворованный песок используют для незаконного строительства моста в районе Керчи", – заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Порошенко встретился с Меркель

Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Германию провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

На встрече обсуждался вопрос мира в Украине, миротворцев, поддержки реформ, а также реализации конкретных проектов в стране.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что газопровод Северный поток-2 невозможен без ясности в отношении транзитной роли Украины. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: МеркельFacebookПорошенкоКатастрофа под СмоленскомКонфликт в Сириисовбезсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии