UA
 

Украинский журналист с оселедцем отправился автостопом по России

Корреспондент.net,  7 августа 2009, 15:44
0
103
Украинский журналист с оселедцем отправился автостопом по России
Фото: nr2.ru
Резниченко поехал узнать, что россияне думают об Украине

Украинский журналист Дмитрий Резниченко отправился в путешествие автостопом из Киева в Комсомольск-на-Амуре.

Его поездка проходит в рамках специальной акции, организованной порталом Однако, сообщил редактор сайта политолог Семен Уралов.

По его словам, "автостоперу со стажем" Резниченко предстоит проехать Россию с запада на восток. "Без малого 10 тыс. км, от украинской границы до Комсомольска-на-Амуре, в гости к родному дяде, которого не видел 18 лет. Во время поездки он будет публиковать путевые заметки, касающиеся русско-украинских отношений: что они думают о нас, о нас с ними, о жизни, политике и вообще", - сказал Уралов.

"Мы рассматриваем этот проект, как попытку выработки метода восстановления истинных отношений между нашими народами. Этнографическая экспедиция Резниченко и его путевые заметки - это, безусловно, капля в море. Однако, если ничего не противопоставлять целенаправленной дезинтеграции в нашем пока еще едином имперском пространстве, - совсем скоро вырастет поколение абсолютных невежд, знающих о России лишь то что ему хотят преподнести", - заявил он. 

Уралов считает, что проект по дезинтеграции наших стран и народов был запущен целенаправленно, и его подхватила значительная часть элиты, которая стала строить на дезинтеграции собственную карьеру - следовательно, такому проекту должен быть противопоставлен другой проект.

Примечательно, что у Резниченко во время путешествия будет прическа, характерная для запорожских казаков - оселедец.

"Чтобы сразу было понятно, что пацан из Украины", - пояснил Уралов.

Путешествие Резниченко стартовало из Киева 5 августа, в настоящий момент он уже добрался до Харькова и направляется в Москву.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: Украина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии