UA
 

Фотогалерея: Тимошенко покорила оперную сцену

Корреспондент.net,  17 августа 2009, 11:21
0
9
Фотогалерея: Тимошенко покорила оперную сцену
Фото: Фото Александра Прокопенко, предоставлено пресс-службой Блока Юлии Тимошенко
Тимошенко сорвала аплодисменты в опере

В воскресенье, 16 августа, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко со сцены Одесского национального академического театра оперы и балета поздравила его сотрудников и всех одесситов с открытием юбилейного, двухсотого театрального сезона.

Новый сезон в одесской опере открыло классическое представление Риголетто Джузеппе Верди. Тимошенко отметила, что для нее это событие является чрезвычайно знаковым: "Когда я была маленькой девочкой, то первой оперой, которую я посмотрела в Днепропетровском оперном театре, была именно Риголетто Джузеппе Верди", - призналась премьер.

  Тимошенко покорила оперную сцену

В своей торжественной речи глава украинского правительства пожелала работникам театра и зрителям успехов и аншлагов: "Я завидую всем одесситам, потому что такая жемчужина есть только у вас, и я, как премьер-министр, буду всячески поддерживать процветание театра и его стабильность – это будет наше общее дело".

Эту часть спича премьера зрители и актеры театра поприветствовали бурными аплодисментами и возгласами: "Браво!". Репортаж с подмосток одесской оперы - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: искусствоЮлия Тимошенкоопераюбилей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии