UA
 

Воспитанник Макеевского детдома "отнял сердце" Элтона Джона (обновлено)

Корреспондент.net,  12 сентября 2009, 21:20
0
182
Воспитанник Макеевского детдома  отнял сердце  Элтона Джона (обновлено)
Фото: AP
Элтону Джону понравился 14-месячный малыш

Всемирно известный музыкант сэр Элтон Джон дал пресс-конференцию в Макеевке Донецкой области, находясь на территории областного специализированного Дома ребенка, где живут дети с диагнозом ВИЧ/СПИД.

Певец сказал журналистам, что один из ВИЧ-позитивных малышей Макеевского детского дома, "отнял его сердце".

Музыкант и его спутник, глава правления СПИД Фонда Элтона Джона Дэвид Ферниш пришли на пресс-конференцию с одним из малышей детского дома. Маленький 14-месячный мальчик по имени Лев мирно сидел на руках у Ферниша.

На вопрос журналистов, не хочет ли музыкант усыновить понравившегося им мальчика, он ответил, что трудно для себя решить сейчас этот вопрос, но однозначно то, что этот ребенок "отнял его сердце".

"Я смотрю сейчас на малыша… Дэвид и я, мы всегда говорили о том, чтобы принять ребенка. Может быть, да, Дэвид всегда хочет, но я говорю пока еще - нет. Знаете, мне 62 года, очень много путешествую и такая жизнь, которая всегда насыщена. Может, для ребенка это (усыновление ), действительно, не будет слишком хорошо, потому что я сильно занят и много езжу",- считает Элтон Джон.

"Но, было бы здорово, вот так вот взять и принять его к себе. Он, этот мальчик, он у меня просто отнял сердце. Он украл наши сердца – мое и Дэвида",-  добавил музыкант.

"Не знаю, получится ли, смогу ли я,… у нас пока нет таких юридических отношений между Украиной и Великобританией. Может быть, Дэвид сможет, поскольку он гражданин Канады…Ну, посмотрим. Мы будем стараться сделать все возможное, чтобы помочь этому ребенку, помочь ему с будущим и, возможно, найти ему семью", - заключил Элтон Джон.

Напомним, Элтон Джон сегодня приехал в Донецкую область вместе с учредителем фонда АнтиСПИД Еленой ФРАНЧУК и главой координационного совета Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ, Владимиром Жовтяком.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: музыкаВИЧ/СПИДэлтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии