UA
 

Задержан третий подозреваемый в убийстве прокурора Таращанского района

Корреспондент.net,  1 октября 2009, 15:10
0
12
Задержан третий подозреваемый в убийстве прокурора Таращанского района
Фото: stb.ua
Задержанный является местным жителем

Сотрудниками правоохранительных органов задержан третий подозреваемый в причастности к убийству прокурора Таращанского района Киевской области Сергея Мрука.

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области.

Как отметили в ЦОС, задержанный является местным жителем, степень его участия в этом преступлении устанавливается, однако собранные материалы дают основания обстоятельно подозревать в причастности к совершению убийства прокурора всех троих задержанных.

Как отметили в областной милиции, принимаются меры для нахождения оружия, которое задержанные выбросили в один из водоемов, на который указали.

Также в милиции напомнили, что после сообщения об убийстве Мрука была создана мощная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли работники Генеральной прокуратуры Украины, областной прокуратуры, МВД и сотрудники ГУ МВД Украины в Киевской области.

В процессе расследования дела были поминутно воспроизведены последние дни и часы жизни прокурора, отработана вся территория Таращи и района, проведен опрос гражданского населения, представителей органов местной власти, близких, знакомых погибшего, что “дало свои результаты”, говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в организации и исполнении убийства Мрука.

29 сентября Президент Украины обратился к генпрокурору с призывом как можно скорее провести расследование убийства прокурора Таращанского района.

Сергея Мрука ранили из огнестрельного оружия в его служебном кабинете 27 сентября около 20:00. Прокурор скончался по пути в больницу.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии