UA
 

В Севастополе вандалы осквернили памятник советским солдатам

Корреспондент.net,  6 октября 2009, 19:54
0
44
В Севастополе вандалы осквернили памятник советским солдатам
Фото: vesti.ru
Неизвестные осквернили барельеф воинам, освобождавшим Севастополь

Неизвестные вандалы уничтожили часть барельефа воинам-азербайджанцам, погибшим при освобождении Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в мае 1944 года.

Об этом сообщил во вторник представитель пресс-центра ГУВД Севастополя.

"В ночь на 6 октября группа из нескольких человек срезала крепления фигуры солдата и попыталась ее унести, но из-за большого веса конструкции это сделать не получилось. Тогда злоумышленники срезали у фигуры солдата ствол автомата и ногу, а также - ствол автомата у другой такой же фигуры. В настоящее время памятник находится под круглосуточной охраной", - сказал представитель пресс-центра.

Фигуры солдат выполнены в латуни. По мнению следствия, это может быть причиной осквернения памятника.

На месте происшествия работают оперативники. Кроме того, правоохранительные органы через местное телевидение обратились ко всем, кто знает какие-либо подробности о совершенном акте вандализма, оказать помощь следствию.

В боях за освобождение Крыма погибли несколько тысяч азербайджанцев. Мемориальный комплекс, посвященный солдатам 77-й азербайджанской дивизии, был установлен у подножия Сапун-горы в 1962 году. Азербайджанская община города регулярно следит за состоянием мемориального комплекса.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Советские памятникиСевастопольвандализм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии