UA
 

ПР: Срыва инаугурации нового президента не будет

Корреспондент.net,  9 февраля 2010, 13:37
0
11
ПР: Срыва инаугурации нового президента не будет
Фото: Корреспондент
Мирошниченко считает бесперспективным решение БЮТ обжаловать итоги выборов президента

Член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко считает, что судебные иски, которыми Блок Юлии Тимошенко намерен добиться пересмотра результатов голосования во втором туре выборов президента, будут бесперспективными.

Об этом он сказала на брифинге.

"Мы не видим судебной перспективы всех тех обращений, которые на сегодняшний день будут идти в суды", - сказал депутат.

Мирошниченко отметил, что обжалование результатов выборов президента возможно только в течение 5 дней после официального их обнародования.

"Хотел бы успокоить всех - не будет длительной судебной войны, вы знаете, она закончится в течение 5 дней, это тоже определяется законом. Не будет срыва инаугурации нового президента", - добавил он.

Парламентарий считает, что если кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко подаст иски в суды о признании недействительными результатов голосования во втором туре на отдельных участках, она от этого не только не выиграет, но и проиграет.

"На мой взгляд, Тимошенко больше потеряет, в первую очередь, в своей репутации, потеряет лицо, потеряет репутацию проевропейского демократического лидера, если она будет цепляться за власть, ведь речь идет о цивилизованном способе передачи власти как на уровне президента, так и на уровне премьер-министра", - сказал Мирошниченко.

По словам депутата, ПР видит Тимошенко в будущем одним из ключевых украинских политиков, лидером оппозиции.

Как сообщалось, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман считает решение БЮТ обжаловать в судах результаты голосования второго тура выборов президента проявлением слабости.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиБЮТПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии