UA
 

БЮТ требует пересчета голосов в двух областях и Крыму

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 13:31
0
20
БЮТ требует пересчета голосов в двух областях и Крыму
Фото: Reuters
БЮТ будет требовать пересчета голосов

Блок Юлии Тимошенко, чей лидер, по предварительным данным, проиграла президентские выборы, будет требовать массового пересчета голосов в Донецкой и Луганской областях и Автономной республике Крым.

Об этом сообщил депутат из фракции БЮТ Сергей Власенко.

"Только пересчет голосов подтвердит победу того или иного кандидата во время выборов", - сказал Власенко, добавив, что "главное - сделать пересчет голосов в тех регионах, которые вызывают самые большие нарекания" относительно допущенных нарушений.

По словам депутата, "принципиально, что эти нарушения носили системный характер".

О системном характере нарушений говорил также депутат из фракции БЮТ Андрей Сенченко, который особое внимание уделил ситуации в Крыму. По словам депутата, удалось добиться пересчета голосов на небольшом количестве участков и при этом, по его словам, вскрылись "вопиющие факты".

Сенченко также заявил, что нарушения на выборах в Крыму, по его мнению, оказали значительное влияние на результаты волеизъявления граждан и поэтому Блок Юлии Тимошенко будет добиваться восстановления справедливости всеми законными методами.

Партия регионов, в свою очередь, заявляла о фальсификациях на западе Украины в пользу Тимошенко.

9 февраля БЮТ заявил, что решил обжаловать в судах результаты голосования во втором туре выборов, поскольку выявил нарушения на тысяче избирательных участков.

Между тем, зампредседателя Партии регионов Анна Герман сказала, что заявление Тимошенко об обжаловании результатов выборов свидетельствует о недемократичности премьера, а зампредседателя фракции ПР Борис Колесников заявил, что оснований для проведения третьего тура выборов нет.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии