UA
 

Янукович может сохранить за Порошенко пост главы МИД

Корреспондент.net,  25 февраля 2010, 16:48
0
31
Янукович может сохранить за Порошенко пост главы МИД
Фото: АР
Петр Порошенко на Майдане во время оранжевой революции

Замглавы Администрации Президента Украины Виктора Януковича Анна Герман выразила мнение, что Президент оценит качество работы Петра Порошенко в должности министра иностранных дел и примет решение о его дальнейшем пребывании на посту.

В интервью журналистам, отвечая на вопрос о кандидатуре министра иностранных дел при новой власти, Герман отметила: "Я только что видела Петра Алексеевича в работе (на приеме в Украинском доме), он был очень эффективен".

"Он очень хорошо работает, и я думаю, что Президент будет смотреть, как он работает, и будет делать свои выводы", - добавила замглавы Администрации нового Президента.

  А вот и Я. Виктор Янукoвич стал Президентом Украины

Напомним, ранее издание Сегодня назвало имена наиболее вероятных претендентов на посты министров в команде Виктора Януковича. Газета, в частности, сообщила о двух претендентах на пост главы МИД - нынешнего посла Украины в России Константина Грищенко и депутата-регионала Леонида Кожару.

В то же время издание отметило: "Нельзя сбрасывать со счетов и нынешнего главу МИД Петра Порошенко. К нему отношение среди регионалов очень неоднозначное, но если нынешний министр поможет собрать большинство в НУ-НС для коалиции с ПР, тогда у него будут шансы остаться на своем посту".

  Янукoвич стал Президентом Украины

Напомним, сегодня, 25 февраля Виктор Янукович принес присягу украинскому народу в Верховной Раде и стал Президентом Украины. Затем Янукович принял командование Вооруженными силами Украины и приступил к исполнению обязанностей Президента.

  Янукoвич помолился в Лавре

Своим первым указом новый Президент переименовал Секретариат Президента в Администрацию Президента. Главой Администрации Януковича стал Левочкин.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичМИД УкраиныПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии