UA
 

Янукович обещает в ближайшем будущем принять законы о русском языке

Корреспондент.net,  5 марта 2010, 16:56
0
122
Янукович обещает в ближайшем будущем принять законы о русском языке
Фото: Reuters
Янукович: Киев всегда будет строить отношения с НАТО на основе своих интересов

Президент Украины Виктор Янукович обещает, что в ближайшее время в Украине будут приняты законы о защите прав русскоязычного населения.

Об этом сегодня сообщил Президент Украины Виктор Янукович на совместной с президентом РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Кремле.

"Я уверен в том, что украинский народ мудрый, такой, как и русский, и люди в Украине понимают, что нужно создавать комфортные условия для людей всех национальностей, которые проживают на территории Украины", - сказал Янукович.

При этом он подчеркнул, что речь идет о многочисленном русскоязычном населении.

Президент напомнил, что Украина давно ратифицировала Европейскую хартию о региональных языках или языках меньшинств, но за это время не были приняты соответствующие законы.

"Это мое программное обещание я выполню перед украинским народом. Этот вопрос будет решен в самое ближайшее время", - подчеркнул он.

"Что касается НАТО, я много раз на этот вопрос отвечал. Украина как европейское, неблоковое государство, будет строить свои отношения с НАТО в соответствии с национальными интересами Украины. И так будет всегда", - заявил Янукович.

Как сообщалось, Медведев намерен в ближайшее время обсудить с представителями российских СМИ вопрос о вещании украинских каналов на территории России.

Янукович заверил, что Медведев с пониманием отнесся к тому, что его первый визит состоялся в Брюссель, а не в Москву.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: НАТО-УкраинаРусский языкЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии