UA
 

Литвин наградил Почетной грамотой Елену Франчук

Корреспондент.net,  15 марта 2010, 13:59
0
24
Литвин наградил Почетной грамотой Елену Франчук
Фото: Фонд Елены Франчук АНТИСПИД
Владимир Литвин вручил Елене Франчук Почетную грамоту Верховной Рады

Руководитель украинского парламента Владимир Литвин вручил Почетную грамоту Верховной Рады основателю фонда АНТИСПИД Елене Франчук.

Как сообщили в пресс-службе спикера, по его словам, эта награда, которой удостаиваются за особые заслуги перед украинским народом, является оценкой шестилетней работы фонда, посвященной противодействию эпидемии СПИДа в Украине, а также лечению и адаптации к нормальным условиям жизни людей, имевших несчастье получить этот диагноз.

"Те мероприятия, которые Вы осуществляете, достойны большого уважения, - отметил председатель Верховной Рады. - Поскольку Ваши усилия, направленные на предупреждение этой страшной болезни, на устранение причин для ее распространения, заслуживают большой благодарности и высоких оценок".

Елена Франчук в свою очередь отметила: "Высшей наградой для меня может быть лишь развитие и закрепление наших первых побед над эпидемией".

Она выразила уверенность в том, что полученная ею награда свидетельствует о внимании украинского парламента не только к деятельности фонда, но и вообще к серьезности проблемы борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа в Украине.

Напомним, на прошлой неделе эксперты ООН констатировали, что в Восточной Европе и Центральной Азии насчитывается более 1,5 млн человек, живущих с ВИЧ. В Украине же эпидемия ВИЧ/СПИДа достигла самых опасных в Европе масштабов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛитвинВИЧ/СПИДАНТИСПИДФранчукРадаСПИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии