UA
 

Ющенко: Украинская нация вернется к моим ценностям

Корреспондент.net,  23 марта 2010, 16:50
0
23
Ющенко: Украинская нация вернется к моим ценностям
Фото: razom.org.ua
Ющенко убежден, что новая парламентская коалиция сформирована на неконституционных принципах

Лидер Нашей Украины Виктор Ющенко убежден, что ценности, которые он внедрял на протяжении пяти лет своего президентства, победят в Украине.

Как сообщили в пресс-службе Нашей Украины, об этом Ющенко заявил во время интервью газете Коммерсант, которое будет опубликовано 25 марта.

”Сущность моей политики – Украина превыше всего. Нация еще придет к этим ценностям”, - сказал Ющенко.

По его мнению, сейчас важнейшей задачей нового Президента Украины Виктора Януковича является консолидация нации. Ющенко надеется, что высокая должность будет побуждать новоизбранного главу государства к более ответственным решениям.

Лидер Нашей Украины также подчеркнул важность развития украинско-российских отношений. В то же время Ющенко обратил внимание на то, что Украина проиграет, если не будет ориентироваться на систему европейских ценностей. ”Это приоритет нашего народа и это должен осознать новый Президент”, - убежден он.

Также Ющенко предостерег новую власть от реализации планов по созданию газотранспортного консорциума и потери из-за этого управления национальной газотранспортной системой. В этом контексте он отметил, что газовые соглашения, подписанные правительством Юлии Тимошенко, стали ”невиданной в нашей истории капитуляцией”.

Во время интервью Ющенко также коснулся темы своих достижений и ошибок в должности Президента Украины, хода избирательной кампании, отношений Нашей Украины с Европейской Народной Партией и кадровых изменений во власти.

Кроме того, Ющенко дал интервью 5-му каналу, которое будет транслироваться сегодня в 21:00 в программе Время.

В ходе интервью Ющенко отметил неконституционное формирование коалиции, рассказал, почему украинская ГТС должна оставаться независимой и акцентировал внимание на шагах, которые должен сделать Янукович в должности Президента.

В частности, Ющенко считает, что Янукович должен быть Президентом всей Украины. ”Не в целях Президента быть Президентом Донбасса. Ему нужно задуматься над тем, как быть Президентом Украины. Нужно услышать и одну часть, и другую, потому что ты – Президент украинцев, а не края”, - сказал он.

Лидер Нашей Украины выразил убеждение, что процесс демократии в Украине уже необратим. ”Украинский народ этого не допустит. Вернуться в ту же реку невозможно”, - убежден Ющенко.

Как сообщалось, Ющенко называет незаконной попытку отменить его указы о присвоении проводнику ОУН Степану Бандере и главному командиру УПА Роману Шухевичу званий Героя Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ющенкоценности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии