UA
 

Муж Ульянченко прокомментировал свое назначение заместителем Табачника

Корреспондент.net,  24 марта 2010, 12:22
0
25
Муж Ульянченко прокомментировал свое назначение заместителем Табачника
Фото: pl.com.ua
Замглавы МОН Ивченко опровергает причастность своей жены Ульянченко к назначению на данную должность

Заместитель Министра образования и науки (МОН) Виктор Ивченко заявляет, что его назначение на данную должность не связано с деятельностью его жены - главы политсовета партии Наша Украина Веры Ульянченко.

"Эти два обстоятельства никак не связаны - политическая деятельность моей жены не имеет ничего общего с моим назначением", - заявил Ивченко.

"Конечно, меня огорчает, что мое назначение используют для осложнения деятельности моей жены", - добавил он.

При этом Ивченко расценил критику его назначения на данную должность со стороны членов партии НУ как проявление недобросовестной конкуренции в самой партии, подчеркнув, его работа в министерстве "никоим образом не пересекается с образованием, языковой политикой".

Отвечая на вопрос о том, кто был инициатором его прихода в МОН, Ивченко сказал: "Я предложил свои услуги специалиста в сфере инвестиций и инновационной деятельности нашему новому премьер-министру, под руководством которого успешно работал при предыдущих правительствах Виктора Януковича, и мне было предложено заняться активизацией внедрения достижений украинской науки, усовершенствованием соответствующей нормативно-правовой базы и созданием необходимой институциональной инфраструктуры".

По словам замминистра, первоначально обсуждалась возможность его возвращения в Государственное агентство по инвестициям и инновациям (Госинвестиций).

"Но, поскольку было принято решение сосредоточить деятельность Госинвестиций на модернизации предприятий реального сектора экономики, мне был предложен пост заместителя министра образования и науки", - добавил он.

По словам Ивченко, сферой его деятельности в МОН будет обеспечение развития украинской экономики и социальной сферы на основе внедрения достижений науки, поиск инновационных решений проблем экологии.

"Передо мной стоит задача развития инновационной инфраструктуры. Я отвечаю как за организационные аспекты инновационной деятельности, так и за создание институтов и инструментов инвестирования инновационного процесса", - сказал он.

Таким образом, в министерстве Ивченко будет работать с теми подразделениями, которые, занимаются инновационной и научно-технической деятельностью, трансфером технологий.

"Но моя работа не будет ограничиваться руководством этими подразделениями министерства - необходимо также будет координировать работы по реализации инновационной политики как внутри министерства, так и за его пределами", - добавил он.

Как сообщалось, почетный председатель партии Наша Украина, третий президент Украины Виктор Ющенко, комментируя данное назначение Ивченко, заявил, что он попросил Ульянченко "отмежеваться политически" от этого решения.

Ряд членов партии НУ раскритиковали данное назначение, поскольку обвиняют министра образования и науки Дмитрия Табачника в украинофобстве.

Сама Ульянченко выступает за отставку Табачника, несмотря на назначение своего мужа его замом.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УльянченкоТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии