UA
 

В Европарламенте призвали Украину "перестать жаловаться на то, что нет перспективы членства в ЕС"

Корреспондент.net,  26 марта 2010, 18:12
0
46
В Европарламенте призвали Украину  перестать жаловаться на то, что нет перспективы членства в ЕС
Фото: АР
В Европарламенте призвали Украину "перестать жаловаться на то, что нет перспективы членства в ЕС"

Экс-вице-президент Европейского парламента, член комитета по международным делам Европарламента Марек Сивец призвал новое руководство Украины обеспечить выполнения законов.

“Я считаю, что Украина должна как можно скорее завершить переговоры о соглашении об ассоциации... и должна перестать жаловаться на то, что нет перспективы членства, потому что это лишь повод для того, чтобы ничего не делать. Вот не обещали нам членства, мы потому ничего и не делаем”, - сказал Сивец. При этом он добавил: “Мы это слышали в течение пяти лет от предыдущей администрации”.

Он уверен, что Украина за пять лет стала лучше, чем была до “оранжевой” революции, несмотря на внутренний кризис и борьбу между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко. По его словам, победа на президентских выборах Виктора Януковича означает, что выборы были свободными, и победитель получил “членство в престижном клубе”. Теперь, по мнению европарламентария, команда Януковича должна взять на себя ответственность за все, что было завоевано оранжевой революцией. “Пять лет назад было много обещаний и надежд и ничего практически не произошло, жизнь людей не улучшилась, коррупции не стало меньше”, - добавил он.

Сивец выразил мнение, что необходимо начать с восстановления позиций закона. “Я не верю в какой-то совершенный закон, лучше пусть будет закон похуже, но все поступают по закону”, - сказал он.

Как сообщалось, ранее межпарламентский комитет Украина - Европейский Союз предложил расширить список категорий украинских граждан, которые могут пользоваться преимуществами Cоглашения об упрощении визового режима.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии