UA
 

Ющенко: Янукович закопал зубы дракона

Корреспондент.net,  27 марта 2010, 02:50
0
21
Ющенко: Янукович закопал зубы дракона
Фото: razom.org.ua
Ющенко: Ребята взяли билеты на Титаник

Лидер Нашей Украины Виктор Ющенко в прямом эфире ток-шоу Шустер live на телеканале Украина заявил о нелегитимности парламентского большинства.

Он отметил, что следует обратить внимание на то, каким образом была создана коалиция. Ющенко снова подчеркнул, что она была образована нелегитимно.

"Янукович должен был пойти по закону. Мы сейчас аплодируем тридцати дням вроде стабильности, но мы закопали зубы дракона", - сказал он.

Кроме того, лидер Нашей Украины подчеркнул, что в составе коалиции существуют существенные идеологические разногласия. В частности, он выразил удивление тем, что коммунистам отданы должности в экономическом блоке.

"Когда в 21 веке в европейском государстве формируется коалиция с коммунистами и коммунистам даются экономические министерства, чтобы проводить реформы, у меня такое ощущение, что ребята взяли билеты на Титаник", - заявил Ющенко.

Он также высказал предположение, что последние события в парламенте являются частью отдельного сценария, по которому новоизбранный Президент стремится получить право назначить внеочередные выборы в Верховную Раду, чтобы получить подконтрольный парламент на более длительный период.

Кроме того, Ющенко считает, что заявление Януковича о внеблоковом статусе страны свидетельствует о несамодостаточной политике безопасности.

"Это (заявление о внеблоковом статусе) можно прочитать так: Украина с этого момента является несамодостаточной с точки зрения определения своей самой суверенной части политики - политики безопасности", - сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что таким образом Украина возвращается к политике 90-гг. прошлого столетия. "Это обидно, это противоречит национальному закону об основах политики безопасности, за который голосовал в парламенте и нынешний Президент Янукович", - напомнил экс-президент.

Как сообщалось, Ющенко рассказал, что в студенческие годы его дразнили не только "бандеровцем", а и "москалем".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкокоалицияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии