UA
 

Генпрокуратура возобновила расследование дела против Боделана

Корреспондент.net,  12 апреля 2010, 19:26
0
17
Генпрокуратура возобновила расследование дела против Боделана
Фото: timer.od.ua
В отношении Боделана возобновили расследование уголовного дела

Генеральная прокуратура отменила постановление о приостановлении досудебного следствия по уголовному делу против бывшего мэра Одессы Руслана Боделана по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Об этом сообщил представитель Генпрокуратуры.

"Отменено постановление о приостановлении досудебного следствия по делу. Дело находится в производстве прокуратуры Одесской области", - сказал он.

По его словам, такие действия были предприняты для того, чтобы в рамках дела допросить Боделана, что и было сделано 10 апреля, и принять решение по делу.

Между тем сам Боделан сегодня заявил, что в Украине закрыто возбужденное в апреле 2005 года уголовное дело по обвинению его в злоупотреблении служебным положением. ”Генпрокуратура закрыла все дела, именно это и позволило мне посетить Одессу”, - сказал он.

При этом, по словам Боделана, оставаться в Одессе он не намерен - нужно возвращаться в Санкт-Петербург, где "осталось много незаконченных дел и проектов, связанных, в частности, с реконструкцией Санкт-Петербургского порта".

Напомним, что 27 апреля 2005 года прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением в отношении экс-мэра Одессы Боделана.

Ему инкриминировалось подписание незаконного договора с одесской фирмой Белая акация, предусматривавшего передачу ей в пользование земельных участков для размещения рекламных щитов. По сообщениям правоохранительных органов, причиненные этой сделкой убытки для казны составили около полумиллиона гривен.

5 мая 2005 года Боделан был объявлен во всеукраинский розыск. Сразу после этого он эмигрировал в Российскую Федерацию, где, приняв российское гражданство, стал заместителем начальника Санкт-Петербургского морского торгового порта.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ГенпрокуратураОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии