UA
 

Герман предложила создать реестр чиновников, "репрессированных оранжевым режимом"

Корреспондент.net,  23 апреля 2010, 19:30
0
18
Герман предложила создать реестр чиновников,  репрессированных оранжевым режимом
Фото: Корреспондент.net
Герман предлагает создать реестр людей, "пострадавших от оранжевой власти"

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман выступила с инициативной создания реестра "пострадавших от оранжевой власти", которыми она назвала 18 тыс. чиновников, уволенных после победы Виктора Ющенко на президентских выборах.

"Мы должны составить реестр тех людей, которые в 2004 году были незаконно репрессированы оранжевым режимом и которым мы не помогли ни в 2006 году, ни за 50 дней нашей власти", - сказала она, выступая на съезде Партии регионов в пятницу.

Обращаясь к Президенту Украины Виктору Януковичу, присутствующему на съезде, Герман выразила надежду, что члены Партии регионов, "которых нужно считать пострадавшими", почувствуют справедливость нового Президента.

Ранее лидеры Партии регионов, находясь в оппозиции, неоднократно заявляли о намерении составить списки "пострадавших от оранжевой власти", подразумевая госслужащих, уволенных в 2005 году, по их мнению, из политических соображений.

Сегодня Герман заявила, что считает соглашение с Россией о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму сбалансированным решением в защиту национальных интересов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичоранжевыйГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии