UA
 

Янукович поручил обеспечить трансляцию парадов со всех городов, в том числе из Москвы и Минска

Корреспондент.net,  5 мая 2010, 12:58
0
18
Янукович поручил обеспечить трансляцию парадов со всех городов, в том числе из Москвы и Минска
Фото: Reuters
Янукович поручил обеспечить сбалансированный показ праздничных мероприятий

Президент Виктор Янукович поручил Государственному комитету телевидения и радиовещания обеспечить сбалансированный показ на телевидении праздничных мероприятий в День Победы в Великой Отечественной войне.

Президент ознакомился со сценариями проведения парадов в разных городах Украины. Он выразил обеспокоенность в связи тем, что парады в разных городах планируют показывать фрагментарно.

Он отметил, что нужно в первую очередь показать главный парад в Киеве. Однако в своем поручении Президент высказал пожелание, чтобы в каждом городе Украины граждане могли увидеть, как парад с центральной улицы Киева, Крещатика, так из Москвы, Минска и других городов-героев.

"Мы должны учесть то, чтобы у нас не было политических проблем", - сказал Президент, отметив, что сегодня некоторые силы пытаются придать политический окрас этим вопросам. "Заявления, которые уже сегодня звучат о предательстве национальных интересов… Я скажу так: мы не будем никогда предавать наших ветеранов, их память… Они играют, а мы должны сделать свое дело так, как нужно", - сказал Янукович.

Председатель Гостелерадио Юрий Плаксюк заверил Президента, что сначала на Первом национальном будет проходить прямая трансляция парада в Киеве, потом по 45 минут покажут парады из Севастополя, Керчи, Одессы и Николаева, и только после этого покажут парад из Москвы и Минска.

Напомним, 9 мая в Киеве, Минске, Москве, Севастополе, Керчи, Одессе и Николаеве пройдут торжественные мероприятия по случаю 65-ой годовщины Победы в ВОВ. Украинские военные примут участие в парадах во всех городах.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Януковичтелевидениепарад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии