UA
 

Янукович отбыл в Москву

Корреспондент.net,  8 мая 2010, 10:10
0
16
Янукович отбыл в Москву
Фото: AP
Янукович отбыл в Москву для участия в саммите

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в Москву с рабочим визитом для участия в неформальном саммите глав государств СНГ.

Программой визита предусмотрено совместное участие президентов Украины Януковича, Российской Федерации Дмитрия Медведева, Республики Беларусь Александра Лукашенко вместе с ветеранами ВОВ в церемонии открытия памятного знака Города военной славы в Александровском парке российской столицы.

Запланирована также встреча украинского президента с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым.

В составе украинской официальной делегации также пребывают министр иностранных дел Константин Грищенко и министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

Неформальный саммит глав государств СНГ начнется в 18.00 по московскому времени и пройдет в государственной загородной резиденции Горки. По итогам работы саммита планируется подписание заключительного документа. После саммита запланирован дружеский ужин глав государств СНГ.

В этот же день Янукович возвратится в Киев.

Как сообщалось, в преддверии Дня Победы Президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, накануне Дня Победы, приняли участие в торжественной церемонии зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Военной Славы на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: РоссияЯнуковичукраин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии