UA
 

Буш пригласил Ющенко в США

Корреспондент.net,  23 января 2005, 15:10
0
15

Глава Белого дома Джордж Буш пригласил Президента Украины Виктора Ющенко посетить Соединенные Штаты, передают Українські Новини.

Приглашение передал государственный секретарь США Колин Пауэлл в ходе встречи с Виктором Ющенко, которая прошла утром в воскресенье.

Пауэлл также отметил, что Соединенные Штаты готовы поддержать реализацию надежд, которые Украина связывает с новой властью.

Колин Пауэлл охарактеризовал победу Ющенко на выборах как личных успех Ющенко и успех всего украинского народа.

Как сообщал Корреспондент.net, Президент Соединенных Штатов Джордж Буш поздравил новоизбранного Президента Виктора Ющенко с победой на выборах главы гсоударства.

Во время телефонного разговора Ющенко и Буш выразили надежду на эффективное сотрудничество лидеров двух государств.

Со своей стороны Виктор Ющенко поздравил Джорджа Буша с его избранием на второй срок президентских полномочий и инаугурацией, которая состоялась в Вашингтоне в четверг, 20 января.

При этом Ющенко подчеркнул, что Украина и США являются стратегическими партнерами, а сам он видит новые возможности сотрудничества между двумя странами.

Кроме того, Президент Украины подчеркнул роль украинского народа в демократизации Украины.

"Украинский народ приложил много усилий, чтобы Украина стала демократичной. Уверен, что скоро мир увидит в Украине другую страну с другими людьми и другой властью", - сказал Виктор Ющенко.

ТЕГИ: ПорошенкоКатеринчукЗабзалюкВрадиевкаКорнацкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии