UA
 

Ющенко желает правительству долгой работы

Корреспондент.net,  4 февраля 2005, 18:12
0
15

Президент Виктор Ющенко пожелал новому Кабинету министров долгой работы, передают Українські Новини.

"Поздравляю всю команду и желаю долгой и счастливой работы на пользу Украины", - сказал глава государства после завершения первого заседания нового Кабмина, которое проходило в помещении Верховной Рады.

Президент считает первоочередной задачей своей и нового правительству борьбу с коррупцией.

Виктор Ющенко отметил, что новое правительство сформировано из первых игроков, представленных в правительстве политических сил, и это, по его словам, говорит об амбициозных задачах, которые ставит перед собой новая власть.

"Проблема Украины номер 1 - это коррупция, которая начинается с властных коридоров. Мы имеем намерение через новую команду, новых лиц, новую философию выйти на систему принятия публичных решений", - сказал Ющенко.

Он отметил, что с сегодняшнего дня с новым правительством начинается исторический этап в реализации национальной политики.

Украинский лидер считает, что путем дискуссий удалось сформировать правительство, которое можно назвать правительством народного доверия.

Как сообщал Корреспондент.net, новый Кабмин на своем первом заседании утвердил программу действий правительства на 5 лет (2005-2010 годы) под названием "Навстречу людям".Это произошло после назначения премьер-министра и членов правительства. Верховная Рада одобрила программу правительства.

ТЕГИ: УкраинаДнепропетровскГрецияЧехиятурыэкскурсии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии