UA
 

Буш приветствует Украину в "евроатлантической семье"

Корреспондент.net,  21 февраля 2005, 19:34
0
9

Президент Соединенных Штатов Джордж Буш приветствовал участие Украины в "евроатлантической семье", передает Интерфакс-Украина.

"Тогда как в этой стране свободное правительство приведено к присяге и правительство президента Ющенко проводит жизненно важные реформы, перед Украиной следует открыть двери евроатлантического сообщества", - сказал глава Белого дома в понедельник, 21 февраля, выступая в первый день своего европейского турне.

Джордж Буш и Виктор Ющенко должны встретиться во вторник, 22 февраля, в Брюсселе, куда украинский Президент отправился с трехдневным рабочим визитом.

В Брюсселе запланированы встречи Виктора Ющенко с генеральным секретарем НАТО Япом де Хупом Схеффером, главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой, а также с президентом США Джорджем Бушем, премьер-министром Великобритании Тони Блэром и другими лидерами стран Европы.

Во вторник, 22 февраля, Президент Украины примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО, а в среду, 23 февраля, - отправится в Страсбург, Франция, где выступит на заседании Европейского парламента.

ТЕГИ: Персеиды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии