Корреспондент.net,
24 февраля 2005, 11:50
Координатор украинской гражданской кампании "Пора" Владислав Каськив встретится с президентом США Джорджем Бушем во время его визита Братиславу, Словакия.
Как сообщили в пресс-службе "Поры", встреча состоится в пятницу, 25 февраля, в 10:45 в рамках встречи Джорджа Буша с президентом Словакии Иваном Гаспаровичем, на которой будут также присутствовать 20 лидеров общественных организаций из 13-ти стран мира.
От Украины во встрече с американским президентом также примет участие сурдопереводчик УТ-1 Наталья Дмитрук, которая стала известна своим шагом во время президентских выборов 2004 года. Во время объявления экс-главой ЦИК Украины Сергеем Киваловым победителем выборов Виктора Януковича она перестала передавать жестами его слова, вместо этого обратившись ко всем глухонемым Украины с призывом не верить обнародуемым результатам голосования 21 ноября, "поскольку они сфальсифицированы".
Предусматривается, что встреча продлится около 20 минут, в течение которых лидеры общественных организаций смогут обратиться к Джорджу Бушу с короткими речами.
С речью выступит и Владислав Каськив, который также вручит Бушу картину украинского художника Николая Журавля.
Представитель "Поры" Анастасия Безверхая уточнила, что Каськив планирует посвятить свое выступление вопросам сотрудничества украинских общественных организаций с коллегами из США.
По материалам пресс-службы "Поры", ЛІГАБізнесІнформ.