UA
 

Кириленко прибыл в прокуратуру

Корреспондент.net,  28 декабря 2010, 10:26
0
35
Кириленко прибыл в прокуратуру
Фото: Корреспондент
Кириленко приехал на допрос

Народный депутат, лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко прибыл на допрос в следственный отдел столичной прокуратуры.

Отвечая на вопрос, по какому делу его вызвали, Вячеслав Кириленко сказал: "Я думаю, что речь идет о событиях в Верховной Раде 27 апреля, которые связаны с соглашениями о Черноморском флоте".

При этом Кириленко подчеркнул, что "это не точно, и я думаю, что, вполне возможно, речь будет идти о каких-то других событиях".

Также Кириленко отметил, что уже становятся будничными для оппозиционных политиков вызовы на допросы в прокуратуру. "Я считаю, что это неправильно, и политические преследования любого сорта я лично решительно осуждаю. Я не считаю, что это метод выяснения политических отношений", - сказал Кириленко.

Как сообщалось, 27 апреля Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории. Голосование проходило в атмосфере крайней напряженности в сессионном зале.

Сразу после открытия пленарного заседания в сторону президиума полетели яйца. Спикеру парламента Владимиру Литвину пришлось укрываться от них под зонтами. Позже в зале сработали несколько дымовых шашек, а между депутатами от коалиции и оппозиции возникали драки.

28 апреля было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных депутатов.

***

Напомним, вчера, 27 декабря на допросе в Генеральной прокуратуре побывала лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко, а несколькими часами позже в ГПУ прибыл ее заместитель Александр Турчинов.

Кроме того, вчера Печерский районный суд столицы принял решение о взятии под стражу сроком на два месяца бывшего министра внутренних дел Украины, лидера партии Народная Самооборона Юрия Луценко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураКириленкодопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии