UA
 

Тимошенко встретится с Фрадковым в Грузии

Корреспондент.net,  24 мая 2005, 16:35
0
7

На 3 июня запланирована встреча премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с российским коллегой Михаилом Фрадковым. Встреча состоится в Грузии, где в этот день пройдет очередное заседание Совета глав правительств СНГ.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Житомир во вторник, 24 мая.

По его информации, Юлия Тимошенко и Михаил Фрадков подпишут документ о начале работы экономического комитета на уровне глав правительств Украины и России в рамках межгосударственной комиссии "Путин-Ющенко".

Где именно состоится встреча двух премьер-министров, Порошенко не уточнил.

Информацию о готовящейся встрече Тимошенко и Фрадкова в Грузии подтвердил и пресс-секретарь главы украинского правительства Виталий Чепинога. При этом он отметил, что на этой встрече "представится возможность обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества".

По материалам Интерфакс-Украина, ПРАЙМ-ТАСС, Лента.Ru.


Как сообщал Корреспондент.net, первый зарубежный визит Юлии Тимошенко в качестве премьер-министра Украины должен был состояться 15-16 апреля - она должна была встретиться с Михаилом Фрадковым в Москве. Однако визит был отменен по инициативе украинской стороны.

Ранее глава правительства Украины заявляла о намерении осуществить свой первый зарубежный визит в Грузию по приглашению грузинского президента Михаила Саакашвили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии