UA
 

Суд: "Интер" обязан предоставить Лазаренко эфир

Корреспондент.net,  31 мая 2005, 20:14
0
37

Апелляционный суд Киева обязал телеканал "Интер" предоставить экспремьер-министру Павлу Лазаренко эфирное время, передают Українські Новини.

Как сообщила адвокат Лазаренко Марина Долгополая, по решению суда, телеэфир должен быть предоставлен для опровержения распространенной телеканалом информации о причастности Лазаренко к убийствам председателя Украинской межбанковской валютной биржи Вадима Гетьмана и депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

По словам юриста, Апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу "Интера" на решение Шевченковского районного суда Киева, которым суд обязал телеканал предоставить Лазаренко эфир, и таким образом подтвердил это решение.

10 февраля Шевченковский районный суд Киева обязал "Интер" Интер" предоставить Лазаренко эфир для опровержения информации о его причастности к убийствам Гетьмана и Щербаня.

Информация, достоверность которой оспаривал Лазаренко, была распространена "Интером" при демонстрации 31 марта и 1 апреля киноленты "Настоящий детектив".

По иску бывшего главы правительства суда, распространение информации о его якобы причастности к убийствам Гетьмана и Щербаня нанесло существенный ущерб его репутации. Суд принял решение в полном объеме удовлетворить жалобу Павла Лазаренко на действия "Интера" и признал информацию о его причастности к убийствам Щербаня и Гетьмана недостоверной.

Украинские адвокаты Лазаренко обратились от его имени в суд, после того как "Интер" отказался по их просьбе выделить эфирное время для опровержения распространенной телеканалом информации о причастности экс-премьера к убийствам Гетьмана и Щербаня.

ТЕГИ: ВРпарламенткандидатРПЛОбухівСМСбанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии