UA
 

Комитет сопротивления диктатуре готовит массовые акции протеста в День Независимости

Корреспондент.net,  12 августа 2011, 13:26
0
19
Комитет сопротивления диктатуре готовит массовые акции протеста в День Независимости
Фото: Reuters
Оппозиция испортит Януковичу День Независимости

Комитет сопротивления диктатуре, созданный на днях оппозиционными партиями и общественными организациями, подал общую заявку на проведение массовых акций в День Независимости, 24 августа.

"Мы подписали очередное ходатайство в Печерский суд столицы с просьбой освободить Юлию Тимошенко из-за решетки, а также подали общую заявку на проведение массовых акций в День Независимости. 24 августа оппозиция будет стоять вместе, чтобы показать людям, что нарушения европейских стандартов и прав человека категорически неприемлемы", - сказал лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко в эфире радио Мелодия.

Он рассказал, что 9 августа состоялось заседание Комитета, на котором представители 10 партий решили, что прекращают критиковать друг друга в прессе и выступают совместно единым фронтом, формируют общую позицию.

По словам Гриценко, во время акции оппозиционеры укажут на угрозу независимому демократическому государству Украина.

Следующими шагами, по мнению политика, должна стать координация действий вокруг принятия нового закона о выборах народных депутатов, а также объединение усилий во время парламентских выборов.

"Мы не можем позволить, чтобы нашу страну вместо интеграции в ЕС интегрировали в Донецкую область. Это недопустимо", - подчеркнул лидер Гражданской позиции.

Как сообщалось, 8 августа заявление о создании Комитета сопротивления диктатуре подписали лидеры Европейской партии Украины, Партии защитников Отечества, партий Народная самооборона, Батьківщина, Реформы и порядок, Гражданская позиция, Народная Украина, Наша Украина, Народный рух Украины и Фронт змін.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияпротестыДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии