UA
 

США считают события в Украине частью демократического процесса

Корреспондент.net,  9 сентября 2005, 08:15
0
13

США внимательно следят за "разворачивающимися событиями в Украине", заявил пресс-атташе Государственного департамента США Шон МакКормак.

"В молодых демократиях, порой, происходят изменения в правительстве. Если эти изменения осуществляются в конституционной, мирной манере, то это все является частью демократического политического процесса. Он не всегда изящный", - сообщил Маккормак в четверг журналистам в Вашингтоне.

"Мы весьма уверены в том, что народ Украины выйдет из этих различных изменений более сильным. Это процесс строительства более сильной демократии", - отметил представитель госдепартамента, подчеркнув, что "вопрос о том, каким будет следующее правительство на Украине, должен решаться украинским народом и их избранными лидерами".

В четверг, 8 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку Кабинет Министров а также освободил Петра Порошенко  с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, исполняющим обязанности премьер-министра Президент назначил губернатора Днепропетровской области Юрия Ехануров, поручив ему формировать новое правительство.

Ющенко также уволил главу Государственной таможенной службы Владимира Скомаровского.

Соответствующие указы подписаны Президентом в четверг, 8 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии