UA
 

Медведчук: СДПУ(о) не будет блокироваться с Партией регионов

Корреспондент.net,  25 октября 2005, 15:09
0
7

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) не пойдет на парламентские выборы 2006 года в блоке с Партией регионов.

Об этом заявил на пресс-конференции во вторник, 25 октября, предстатель СДПУ(о) Виктор Медведчук.

"Мы считаем, что целесообразно идти самостоятельно. По разным причинам", - сказал он, отвечая на вопрос, почему партия не будет блокироваться на этих выборах с Партией регионов.

Медведчук отметил, что СДПУ(о) активно готовится к выборам и делает все возможное для того, чтобы партия могла самостоятельно принимать участие в этих выборах и выиграть в них.

Вместе с тем, лидер СДПУ(о) не исключил возможности блокирования партии с какой-то политической силой.

"Это, конечно, не исключает блокирования еще, потому что время для этого есть, но пока установка такая", - сказал Виктор Медведчук.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Медведчук заявлял, что СДПУ(о) будет бороться с Партией регионов за голоса избирателей.

"СДПУ(о) - самостоятельная политическая сила. Мы твердо решили идти параллельным курсом (с Партией регионов, - ред.). Это значит, что мы не считаем себя ни противниками, ни союзниками Партии регионов. Мы ее конкуренты. Мы боремся не против ее, а за избирателя", - пояснил он.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии