UA
 

Янукович принимает участие в саммите НАТО в Чикаго

Корреспондент.net,  21 мая 2012, 17:32
0
35
Янукович принимает участие в саммите НАТО в Чикаго
Фото: АР

Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран - контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств, которое проходит в рамках Чикагского саммита Североатлантического альянса.

В начале заседания выступил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. В своем выступлении он подчеркнул важность темы обеспечения мира и стабильности в Афганистане, обеспечения переходного периода, когда в 2014 году завершится миссия НАТО в этой стране.
Также в начале заседания выступил Президент США Барак Обама, который также отметил важность афганской темы.

Он приветствовал заявление президента Афганистана Хамида Карзая, который объявил о начале переходного периода, когда обеспечивать стабильность в регионе будут собственные силы обороны и полиции.

После этого заседание Североатлантического совета НАТО продолжилось в закрытом режиме. В том числе в закрытом режиме планируется и выступление Президента Украины.

Янукович в соответствии с алфавитным размещением глав делегаций сидит рядом с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и Бараком Обамой.

Как сообщалось, сегодня лидеры стран-членов НАТО в декларации Чикагского саммита выразили обеспокоенность избирательным применением правосудия в Украине.

Ранее Украина отменила саммит государств Центральной Европы из-за того, что большинство президентов отказались участвовать в нем.

Среди причин, в частности, было недовольство политиков делом Тимошенко.

После этого ряд депутатов и экспертов выразили опасение, что Украину ждет международная изоляция.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: НАТОНАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии