UA
 

Лидер КПУ убежден, что выборы пройдут вразрез с законом

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 14:44
0
27
Лидер КПУ убежден, что выборы пройдут вразрез с законом
Фото: Корреспондент.net
Симоненко: Закон о выборах не будет действовать

Закон о выборах не будет действовать, как и любое другое избирательное законодательство в Украине, уверен лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

В эфире Черниговского областного телевидения он напомнил, что фракция КПУ выступала за пропорциональную систему выборов, но учитывая ситуацию, коммунисты поддержали в парламенте действующий законопроект.

При этом лидер КПУ добавил, что сегодня стоит говорить не только о законе, но и о том, как и кто будет его выполнять. "Нет разницы, какой будет закон. Какой бы он ни был, олигархи никогда не будут его выполнять", - цитирует слова Симоненко пресс-служба КПУ.

Он убежден, что идеальных законов о выборах при сложившейся политической системе не будет.

Более того, Симоненко считает, что на парламентских выборах только усилятся фальсификации, махинации и другие избирательные технологии.

"Каждые выборы сопровождаются обещаниями и рассказами о честном голосовании, но с каждыми выборами мы видим, как проходит все больше и больше фальсификаций, и эти выборы не исключение", - подчеркнул он.

Лидер Компартии также отметил, что нужно говорить и об условиях, в которых проходят выборы. Он объяснил, что для избирателя должны быть созданы такие условия, когда на его волеизъявление никто не давит, ему никто не угрожает увольнением с работы и не покупает за копейки.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партийный список Коммунистической партии Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыКПУСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии