UA
 

На похороны мэра Енакиево приехали Янукович, Ахметов и Иванющенко

Корреспондент.net,  13 августа 2012, 12:22
0
219
На похороны мэра Енакиево приехали Янукович, Ахметов и Иванющенко
Фото: ostro.org
Сегодня Енакиево прощается с умершим мэром

Сегодня, 13 августа, в Енакиево Донецкой области проходят похороны мэра Сергея Рухадзе. Проститься с ним прибыли, в частности, Президент Виктор Янукович с сыном Александром и женой Людмилой, бизнесмен Ринат Ахметов и донецкий губернатор Андрей Шишацкий.

Также на траурной церемонии присутствовал председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук, мэр Донецка Александр Лукьянченко, народный депутат Юрий Иванющенко, представители местной власти и другие.

За 10-15 минут до прибытия Президента во Дворец культуры, где проходила церемония прощания, охрана остановила поток людей, журналистов оттеснила и попросила не заходить за красную дорожку.

После того, как Президент попрощался с Рухадзе, гроб с телом усопшего вынесли, и траурная процессия направилась к Енакиевскому горисполкому, а далее на кладбище.

Президент также пообщался с родными и близкими умершего и выразил им свои соболезнования.

После общественной панихиды Виктор Янукович принял участие в поминальном молебне за упокой Сергея Рухадзе, который состоялся в Свято-Георгиевском храме Енакиево.

Как сообщалось, 10 августа умер Енакиевский городской голова Сергей Рухадзе, который с 8 июля находился на лечении в нейрохирургическом отделении Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (прежнее название – больница им. Калинина). По словам медиков больницы, у Рухадзе была тяжелая форма инсульта.

Сергей Рухадзе родился 9 января 1958 года в городе Енакиево Донецкой области.

Высшее образование получил в Донецком политехническом институте (1975 – 1980 г.) по специальности Автомобили и автомобильное хозяйство.

С 1980 года по 1984 год работал старшим механиком, а потом начальником автоколлоны № 1, с 1984 года по 2001 год - директором автобазы производственного объединения Орджоникидзеуголь"

С 2001 года по настоящее время занимал должность Енакиевского городского головы.

Рухадзе являлся земляком и товарищем Президента Украины Виктора Януковича.

В свое время после Януковича он возглавил в Енакиево автобазу ПО Орджоникидзеуголь.

По материалам: УНИАНОстровКорреспондент.net
ТЕГИ: ЯнуковичЕнакиево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии