UA
 

Кириленко: Ющенко играет в игру "отбери голоса у Объединенной оппозиции"

Корреспондент.net,  10 сентября 2012, 19:00
0
31
Кириленко: Ющенко играет в игру  отбери голоса у Объединенной оппозиции
Фото: razom.org.ua
Кириленко уверен, что Ющенко хочет "оттянуть" голоса у оппозиции

Бывший президент Украины Виктор Ющенко играет в единственную игру – "отбери голоса на выборах у Объединенной оппозиции", сообщил депутат от фракции ВО Батьківщина Вячеслав Кириленко в эфире 5 канала.

"У Ющенко может быть одна игра - отбери голоса у Объединенной оппозиции. И все. Но эта игра ничем не закончится, только подтвердит ситуацию, что страна идет путем четкого разделения на власть и оппозицию", - заявил он.

По его словам, Объединенная оппозиция может получить большинство голосов на выборах осенью даже по мажоритарным округам, если власть не будет фальсифицировать их результаты. Депутат также выразил уверенность, что кандидаты от оппозиции сильнее и их поддерживает народ.

"Но спокойного решения выборов, которого бы нам хотелось, не будет. Камеры, которые были закуплены для наблюдения, будут создавать профанацию. Это еще раз доказывает то, что партия власти идет путем Путина. Заметьте, что 70% состава окружных комиссий являются представителями малоизвестных партий, от которых на выборы идет один или два кандидата. А это уже первый шаг к фальсификации", - подчеркнул Кириленко.

На вопрос о сотрудничестве оппозиции с УДАРом, политик ответил, что хотелось бы верить в  то, что партия Кличко является действительно оппозицией. Следующим шагом в их сотрудничестве должно стать согласование вопросов, хотя по большинству решений их мнения сходятся, заметил оппозиционер.

Как сообщалось 8 сентября, заместитель председателя избирательного штаба УДАРа Владимир Куренной заявил, что партия Кличко не получала предложения от оппозиции определять единых кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЮщенкоПартия регионовКириленкоБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии