UA
 

Корреспондент выяснил, почему сын Азарова добился убедительной победы на выборах

Корреспондент.net,  2 ноября 2012, 16:54
0
107
Корреспондент выяснил, почему сын Азарова добился убедительной победы на выборах
Фото: Фото Дмитрия Орлова/Фокус.ua
Азаров уверенно победил в Славянске

Сын премьер-министра Алексей Азаров с легкостью победил на выборах в одном из депрессивных округов на Донбассе. Как пишет Корреспондент, ему помогли огромные бюджетные вливания, высокопоставленные чиновники из Киева и даже, по словам оппонентов, расположение местной милиции.

Издание пишет, что для 41-летнего Азарова-младшего, живущего в Киеве и владеющего недвижимостью в Австрии, Славянск стал настоящей находкой. Журнал называет этот регион депрессивным уголком Восточной Украины, которому что ни дай - все пойдет впрок. К тому же это Донбасс, регион, где позиции Партии регионов практически непоколебимы.

"Но и для Славянска свалившийся на голову из далекой столицы кандидат оказался находкой: по словам местных жителей, как только премьерский сын впервые посетил эти места, на город посыпались блага", - пишет Корреспондент.

"У нас вокзал новый открыли, школы отремонтировали, лавочки установили. И пусть он [Алексей Азаров] это сделал за бюджетные деньги, но до него городом никто не занимался", - заявила Корреспонденту Галина Булгакова, работница местного завода Бетонмаш, которая 28 октября проголосовала за сына премьера.

Как отмечает издания, с Азаровым-младшим в Славянск пошли крупные бюджетные вливания, хотя еще пару лет назад ни копейки денег из госказны сюда не попадало. А еще город на севере Донецкой области стали посещать с визитами министры и вице-премьеры, которых сопровождал кандидат Азаров. В частности, в город приезжали министр образования Дмитрий Табачник, глава Минрегионразвития Анатолий Близнюк, министр энергетики Юрий Бойко. Вице-премьер Борис Колесников открыл железнодорожный вокзал.

Издание пишет, что все они что-то дарили или обещали городу, и в каждом случае, за исключением приезда Колесникова, рядом с правительственными чиновниками находился Азаров-младший и всегда выступал после столичных гостей. "Админресурс со всей мощью работал на одного кандидата", - заявили в местной оппозиции.

"Оказавшись в центре такого внимания, 115-тысячный Славянск не выдержал и сдался милосердному премьерскому сыну - по итогам голосования, за Азарова проголосовали 76% местных избирателей", - отмечает журнал и добавляет, что теперь сын высшего чиновника из малопубличного бизнесмена превратился в политика национального масштаба.

При этом, по подсчетам журналистов ТВi, на 47-й округ, по которому баллотировался Азаров, в этом году выделили из бюджета 28 млн грн. Причем местная оппозиция бюджетные вливания оценила в шесть раз выше. Но даже первая цифра выглядит эффектно, если знать, что, например, в 2010 году город из бюджета не получил ни копейки.

В этом году за счет госбюджета Славянск закупил медицинское оборудование для больниц, отремонтировал и утеплил школ, канализационные и водопроводные сети, закупил машины скорой помощи и спецавтомобили для вывоза мусора, а также капитально отремонтировал вокзал.

Подробнее о том, почему Славянск почти единогласно поддержал сына Николая Азарова, читайте в №43 издания Корреспондент от 2 ноября 2012 года.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыАзаровРадаАлексей Азаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии