Венгрия готова помочь Украине стать членом НАТО и желает ей на этом пути всяческих успехов, передают Українські Новини.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны со ссылкой на встречу и.о. министра обороны Анатолия Гриценко и министра обороны Венгрии Ференца Шомоди.
Шомоди сказал, что для достижения этой цели должна быть поддержка украинского общества, а внутрення стабильность является одним из главных успехов на пути евроатлантической интеграции.
"Единичные усилия отдельных политиков не приведут страну к успеху", - говорится в сообщении.
Шомоди рассказал, что накануне вступления Венгрии в НАТО венгерские партии тоже занимали разные позиции, но благодаря руководству страны удалось прийти к консенсусу, после чего страна вступила в Альянс.
Гриценко, со своей стороны, заверил, что у Украины есть все основания для того, чтобы найти согласие между партиями и обрести членство в НАТО.
Гриценко находится в Венгриии с официальным визитом.
Венгрия стала членом НАТО в 1999 году.
В апреле 2005 года Украина и НАТО начали Интенсифицированный диалог.