UA
 

Суд оштрафовал задержанных во время митинга на Майдане

Корреспондент.net,  23 ноября 2012, 13:39
0
51
Суд оштрафовал задержанных во время митинга на Майдане
Фото: Корреспондент.net
Задержанных на Майдане суд наказал штрафами

Шевченковский суд обязал задержанных 22 ноября во время митинга на Майдане Незалежности активистов оплатить штрафы за "ложный вызов милиции и неповиновение правоохранителям".

Об этом сообщает корреспондент Тиждень.ua.

Задержанному вчера гражданину России Юрию Барабашу суд выписал штрафы в 51 и в 136 гривен за нарушение ст.183 Кодекса об административных правонарушениях (ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или аварийных служб) и ст.185 (злостное неповиновение сотрудникам милиции).

Организатора акции Сергея Мельниченко признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.185-1 (нарушение порядка проведения собраний и митингов), присудив ему штраф на сумму 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 425 гривен.

Суд признал виновным Мельниченко в том, что он, выступая организатором мероприятия, покинул его, не обеспечив соблюдения участниками акции общественного порядка.

В течение пятницы суд должен рассмотреть административные протоколы, составленные в отношении других участников собрания на Майдане Незележности.

Как сообщалось, во время проведения акции на Майдане Независимости в честь 8-й годовщины Оранжевой революции правоохранители задержали 7 человек.

По материалам: Українські новиниТиждень
ТЕГИ: судМайдан Незалежностиштрафы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии