Кандидату в депутаты Верховной рады, президенту ФК "Шахтар" Ринату Ахметову из-за большого скопления избирателей пришлось выстоять очередь на избирательном участке N126 в ДК имени Тараса Шевченко в Куйбышевском районе Донецка, передает УНИАН.
"Я думаю, не все граждане Украины смогут воспользоваться своим
конституционным правом", - сказал Ринат Ахметов после голосования.
По его мнению, из-за очереди на участке голосование превратилось в "процесс довольно сложный". "Я специально сегодня пришел, чтобы посмотреть на всю процедуру, сколько времени нужно потратить, чтобы заполнить бюллетени и проголосовать. Получается минут сорок", - отметил бизнесмен.
Интернет-издание "Остров" отмечает, что несмотря на то, что по прибытию на участок Ахметову предложили сразу взять бюллетени, он от этого отказался и встал в общую очередь.
По информации наблюдателей, в первой половине дня на многих участках Донецка образовались очереди из-за наплыва избирателей.
Также и в других городах на участках фиксируется значительное скопление избирателей.