UA
 

Луценко, Яценюка и Турчинова не пускают к Тимошенко

Корреспондент.net,  12 апреля 2013, 11:07
0
57
новости Харькова - Тимошенко - Яценюк - Луценко - Аваков - Луценко, Яценюка и Турчинова не пускают к Тимошенко
Фото: Фото Арсена Авакова/ Facebook.com
Аваков выбрал некоторых журналистов и провел их в больницу

Трех оппозиционных политиков Юрия Луценко, Арсения Яценюка и Александра Турчинова не пускают на свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко в Харькове в ЦКБ №5, сообщил народный депутат Арсен Аваков.

“Не пустили”, - прокомментировал он. Конвойные пояснили политикам, что осужденная пребывает в душе. Аваков заметил, что они "включают дурку", так ак у них есть заявления для допуска в палату.

На данное время оппозиционер поднялись на девятый этаж больницы перед блоком заключенной. При этом Аваков спустился на улицу, взял несколько журналистов, не объяснив, почему именно их, и снова поднялся на этаж.

“Послушайте, вы все комментарии получите здесь”, - ответил он другим представителям СМИ.

Юрий Луценко подчеркнул, что их обязаны пустить, несмотря на все обстоятельства, потому что осужденную введут в комнату только после их прихода.

"В соответствии с действующим законодательством, сначала заводят тех, кто приехал на свидание, а потом заводят осужденного. То есть, даже, если поверить, что Тимошенко в душевой, и другие ерундовые версии, нас все равно должны были завести в комнату для свиданий", - заверил он.

В то же время, Яценюк отметил, что таким образом их задерживают, чтобы пустить к Тимошенко уже после начала митинга Вставай, Украина. "Они могут дотянуть до начала митинга, когда соберется несколько тысяч человек и потом сказать, что могут нас пустить", - добавил он.

Как сообщалось сегодня, 12 апреля, в Харьков в ЦКБ №5 к экс-премьеру Юлии Тимошенко прибыли представители оппозиции на встречу.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: визитыЮлия ТимошенкоОппозицияХарьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии