UA
 

Порошенко назвал "преступлением против Украины" затягивание решения вопроса Тимошенко

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 11:12
0
160
Порошенко назвал  преступлением против Украины  затягивание решения вопроса Тимошенко
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Порошенко обратился к власти и оппозиции

Внефракционный депутат Петр Порошенко призвал власть и оппозицию немедленно принять закон, который решит вопрос Юлии Тимошенко.

"Политические торги и спекуляции вокруг решения вопроса Тимошенко должны быть прекращены", - заявил Порошенко в эфире 5 канала, добавив, что это единственный вопрос, который сейчас препятствует подписанию Соглашения об ассоциации.

"Попытки перебросить ответственность на оппозицию за нежелание законодательного урегулирования этой ситуации или на власть за отказ в разработке законопроекта, который позволит Тимошенко выехать на лечение за границу, является преступлением по отношению к Украине", - уверен политик. 

По его словам, законопроект, который поставит точку в этом вопросе, должен быть внесен на следующей сессионной неделе в парламент и проголосован.

"И я хочу посмотреть в глаза каждому депутату как от власти, так и от оппозиции, который не проголосует за этот законопроект, решающий судьбу как Тимошенко, так и всего нашего государства, в условиях, когда до 28 ноября - дня подписания Соглашения об ассоциации остались считанные недели", - подчеркнул депутат.

Напомним, вчера, 17 октября, Янукович пообещал подписать решение Верховной Рады о возможности лечения Тимошенко за границей. "Сейчас политическими силами, которые представлены в парламенте, подготовлен законопроект, который позволит решить эту задачу. Сегодня в Украине нет закона, который бы позволил Тимошенко выехать за рубеж. Как только этот вопрос в парламенте будет решен, и мне на стол ляжет этот закон, тогда будет вопрос к президенту. Естественно, если парламент примет этот закон, я его подпишу ", - сказал он журналистам в Донецке.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕСПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии