UA
 

Суд продолжит рассматривать дело о двойном гражданстве кандидата от оппозиции Корнацкого

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 18:33
0
162
Корнацкий - выборы - двойное гражданство - суд - Суд продолжит рассматривать дело о двойном гражданстве кандидата от оппозиции Корнацкого
Фото: Николаевские вести
Адвокат Корнацкого уверен в невиновности кандидата

Окружной административный суд Киева собирается продолжить рассмотрение дела кандидата в депутаты на грядущих выборах от партии Батьківщина Аркадия Корнацкого в конце октября. Напомним, что он подозревается в двойном гражданстве.

"Мы предоставили все документы подтверждающие, выданные уполномоченными органами Российской Федерации - Федеральной миграционной службой России и Генеральным консульством РФ в Одессе, где четко указывается, что А.Корнацкий вышел из российского гражданства в сентябре 2005 года и в российском гражданстве на сегодняшний день не состоит", - заявляет его адвокат Сергей Рахманов.

Грядущее заседание назначено на 30 октября и будет рассматриваться в общем порядке, потому что Корнацкий пока не зарегистрирован кандидатом в депутаты.

"Мы заявили ходатайство об изъятии доказательств и проведении их экспертизы, поскольку при их осмотре мы обнаружили признаки подделки", - добавил защитник. По его словам, он не видит никаких перспектив развития этого дела.

Укажем, что 16 октября, Центризбирком получил документы о выдвижении 18 кандидатов на повторных выборах депутатов в пяти округах. В частности, четырех кандидатов выдвинула Батьківщина (Виктор Романюк в 94 округе с центром в Обухове, Аркадий Корнацкий в 132 округе с центром в Первомайске, Леонид Даценко в 198 округе с центром в Каневе и Николай Булатецкий в 194 округе с центром в Черкассах).

Ранее, 20 июня, баллотировавшийся на прошлых выборах от ВО Батьківщина Аркадий Корнацкий заявил о подготовке покушения на него.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: депутатыгражданствоБатьківщинаКорнацкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии