UA
 

Янукович просит ускорить процесс

Корреспондент.net,  14 июня 2007, 10:47
0
11

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призывает оппозицию ускорить процесс сложения депутатских полномочий.

Об этом Янукович заявил сегодня журналистам в Полтаве.

"Пока 151 депутат не сложит полномочия, Верховная Рада будет работать - это не лавочка, которую можно закрыть или открыть. Это конституционная ветвь власти, и она будет работать, как это предусмотрено Конституцией", - сказал Янукович.

По его словам, после сложения полномочий 151 депутатом "Верховная Рада прекратит пленарные заседания, и будет работать в режиме комитетов и в округах".

"Сегодня все зависит от депутатов оппозиции, которые выступили с инициативой проведения досрочных выборов, они инициировали сложение полномочий - пожалуйста, сделайте это и дайте спокойствие стране. Идите скорее из парламента, и мы вам ручками помашем", - подчеркнул Янукович.

Напомним, что председатель Верховной Рады Александр Мороз отказался зачитать на заседании парламента в четверг все заявления о выходе из фракций, поданные депутатами от фракций блоков Наша Украина и Юлии Тимошенко.

Ранее Александр Мороз заявил, что намерен блокировать выполнение указа Президента Виктора Ющенко, которым он в начале июня назначил внеочередные выборы парламента на 30 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии