Под руководством заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Виталия Журавского избирательная кампания Партии регионов в Киеве превратится в фарс. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Анатолий Голобуцкий.
В частности, комментируя слухи о том, что киевское направление на досрочных парламентских выборах от Партии регионов будет курировать бывший лидер Христианско-демократической партии Украины Журавский, эксперт отметил:
"Если информация подтвердится, то я выражаю глубокое сочувствие Партии регионов, которая с таким трудом завоевывала в Киеве свою электоральную нишу".
По его словам, Журавский "реликт уходящей эпохи", который сегодня "вместо заслуженного отдыха" курирует в столице вопросы образования, культуры и спорта.
По мнению эксперта, Партия регионов совершит стратегическую ошибку, делая ставку на киевские власти, деятельность которых в столице "приняло просто трагикомические масштабы".