UA
 

БЮТ начал сбор подписей за проведение референдума по Конституции

Корреспондент.net,  2 сентября 2007, 17:40
0
29

Блок Юлии Тимошенко начал всеукраинскую кампанию по сбору подписей для проведения Всеукраинского референдума по изменению Конституции Украины, сообщает пресс-служба БЮТ.

2 сентября в Киеве на Майдане Незалежности прошли собрания инициативных групп по вопросу проведения референдума.

Первую подпись за проведение референдума поставила сама лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Она также заявила, что на пути к организации референдума выстроены бюрократические пирамиды, чтобы усложнить или сделать невозможным проведение референдума. "Мы это изменим раз и навсегда и непременно защитим в суде прямое право народа собирать подписи за проведение референдума", - сказала Тимошенко.

"Я хотела бы, чтобы сегодня с этой трибуны стартовал всеукраинский сбор подписей. Мы соберем не 3 млн. подписей, а намного больше", - отметила Тимошенко.

После этого, по ее словам, эти подписи передадут президенту Украины для того, чтобы он выступил гарантом проведения референдума.

Лидер БЮТ отметила, что подписи планируется собрать "за несколько недель".

По ее словам, если не удастся провести референдум во время выборов, то "мы проведем его в ближайшее время после выборов".


Напомним, Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации ряду инициативных групп по проведению конституционного референдума.

Блок Юлии Тимошенко 20 августа подал жалобу в окружной Печерский суд Киева на действия Центральной избирательной комиссии, отказывающейся зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей на референдум по изменениям Конституции.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии