UA
 

Колесников назвал Луценко проходимцем и популистом

Корреспондент.net,  3 декабря 2007, 17:11
0
19

Народный депутат Украины Борис Колесников, в ответ на заявления одного из лидера блока Наша Украина - Народная самооборона Юрия Луценко, обвинил последнего в действиях, которые привели к падению рейтинга Нашей Украины.

"Луценко в примере с Папой Римским привел свой частный случай - когда с приходом лично его на пост министра внутренних дел и команды попрошаек, воров и рэкетиров, которых он привел с собой, рейтинг Нашей Украины упал с 60% в феврале 2005 года до 13,95% в марте 2006", цитирует Колесникова пресс-служба Донецкого отделения Партии регионов.

"А после его работы в правительстве - очевидно, по "принципу Папы Римского", о чем свидетельствует раздача индульгенций (ржавых пистолетов Министерства обороны), воровство (обслуживание жены Луценко средствами связи Минобороны), мошенничество (полеты Луценко с семьей за счет государства на самолете внутренних войск МВД), загадочная смерть правой руки Луценко в неравной борьбе за контроль над конверт-центрами в пользу МВД, - в мае-июне 2007 рейтинг Нашей Украины, составлявший 20%, после союза с такой "мощной" политической силой, как Народная самооборона опустился до традиционных 14%", заявил Колесников.

"Так что автобиографический пример, приведенный Луценко, должен стать соответствующим уроком для всех политических сил, которые в следующий раз захотят принять в свои ряды этого проходимца и популиста", резюмировал Колесников.

Напомним, Луценко считает "грубой политической ошибкой" награждение Колесникова орденом За заслуги II степени. Луценко посоветовал тем, кто сегодня готовит подобные указы Президента, поучиться у Римских Пап, как нужно поднимать упавший авторитет.

Ранее Президент Украины своим указом наградил Колесникова "за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Украины, весомые достижения в трудовой деятельности, многолетний добросовестный труд и по случаю годовщины подтверждения всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года Акта провозглашения независимости Украины" орденом За заслуги II степени.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии