Корреспондент.net,
1 сентября 2001, 16:18
В Киеве открыт новый троллейбусный маршрут, который соединил площадь Тараса Шевченко со станцией метро "Героев Днепра". D торжественной церемонии открытия новой троллейбусной линии № 32 "ул. Сошенко - ул. Полярная - станция метро "Героев Днепра" - ул. Северная" приняли участие Киевский городской голова Александр Омельченко и глава Минской райадминистрации столицы Николай Товкач.
Мэр Киева сообщил, что в 2001 году городская администрация закупила 34 троллейбуса и около 100 автобусов, заключаются контракты на покупку в следующем году еще 80 автобусов, передает Интерфакс-Украина.
Он также сообщил, что в связи с разделением Киева на 10 районов проект городского бюджета на 2002 год будет формироваться с учетом этого фактора.
Участники торжественной церемонии проехались на троллейбусах нового маршрута несколько остановок.
В субботу Омельченко ознакомился также с ходом строительства новой кольцевой дороги. Он сообщил, что строящийся участок будет закончен к концу осени, а в следующем году планируется начать строительство последнего, завершающего участка кольца вокруг Киева.
По его словам, горадминистрация собирается обратиться за помощью для начала нового строительства к премьер-министру Анатолию Кинаху и министру транспорта Валерию Пустовойтенко.