Президент Украины Леонид Кучма отбыл на два дня в Днепропетровскую область на празднования 225-летия основания Днепропетровска и 50-летия Физико-технического института Днепропетровского национального университета.
По прибытии в Днепропетровск Кучма посетит Физико-технический институт Днепропетровского университета. Он примет участие в церемонии торжественного открытия интернет-класса, а также закладки первого камня в сооружении будущего нового корпуса института, встретится с ведущими учеными, преподавателями и студентами, передает
Интерфакс-Украина.
В субботу, 15 сентября с участием Кучмы состоится торжественное собрание по случаю 225-летия города Днепропетровска, праздничный концерт по этому случаю. Президент пообщается с жителями областного центра.
Празднества по случаю юбилея Днепропетровска пройдут 15-16 сентября.