UA
 

Украина меняет правила для иностранцев

Корреспондент.net,  28 сентября 2001, 18:10
0
17

Гражданам стран, с которыми Украина заключила международные договоры о взаимных безвизовых поездках, теперь не нужно оформлять приглашение для въезда в Украину, если другое не предусмотрено международным договором Украины.

Об этом идет речь в изменениях к правилам въезда иностранцев в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда по территории страны, оформленных 26 сентября соответствующим постановлением Кабинета министров. Постановление правительства издано в соответствии с одной из статей указа президента Украины от 15 июня 2001 г. "О дополнительных мерах по реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места проживания".

В частности, согласно постановлению, иностранцы, постоянно проживающие в Украине, могут въезжать в страну и выезжать из нее по паспорту с отметкой в соответствии с приложением 1 о наличии разрешения на постоянное проживание и свидетельства о постоянном проживании, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, лицам без гражданства, постоянно проживающим в Украине, теперь не нужна виза на выезд из нее. Они могут пересекать границу при наличии удостоверения лица без гражданства. А иностранцам, следующим через Украину транзитом, не обязательно иметь в паспорте визу страны назначения.

Также изменения, утвержденные постановлением правительства, в частности, касаются утраты паспорта иностранного гражданина на территории Украины, регистрации иностранцев, продления сроков их пребывания в Украине.

ТЕГИ: маркетингбрендрепутация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии