UA
 

Лидеры оппозиции отправились в Вильнюс на саммит Восточного партнерства

Корреспондент.net,  27 ноября 2013, 17:02
75
4986
Оппозиция - Вильнюс - саммит - Восточное партнерство - Лидеры оппозиции отправились в Вильнюс на саммит Восточного партнерства
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Лидеры оппозиции вылетели в Вильнюс

Лидеры оппозиционных фракций Батьківщина Арсений Яценюк, УДАР Виталий Кличко, в также ВО Свобода Олег Тягнибок отправились в Вильнюс для участия в Саммите Восточного партнерства.

"Они уже вылетели", - сообщили в партии Батьківщина сегодня, 27 ноября.

Известно, что завтра, 28 ноября, Яценюк намерен  принять участие во встрече с лидерами Восточного партнерства. Встречу организовывает Европейская народная партия в рамках подготовки к Саммиту Восточного партнерства ЕС.

Кроме того, 29 ноября лидер Батьківщини выступит на конференции гражданского общества Проверка реалий Восточного партнерства во время сессии Украина как ассоциированная страна ЕС: возможности и вызовы, проходящей в рамках председательствования Литвы в Совете Евросоюза.

Руководство партии также намерено встретиться с рядом европейских политиков.

Сообщается, что Кличко в Вильнюсе планирует встретиться с комиссаром Евросоюза по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле. Кроме того, планируется выступление лидера УДАРа на сессии саммита Украинский курс.

В мероприятиях в Вильнюсе также примут участие руководитель комитета ВР по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря и дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения.

Напомним, сегодня, 27 ноября, троих лидеров оппозиции Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока не пустили на заседание Кабинета министров.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: саммитВильнюсСоглашение об ассоциацииЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии